Еду сегодня в автобусе 106-го маршрута
Мне ко второму корпусу выходить на остановке "Нестерова" - это посреди деревянных домиков, частный сектор, обычно там мало кто садится и мало кто выходит. У двери женщина - средних лет, хорошо одетая.
- Вы выходите?
- Нет,- отвечает она и уступает мне дорогу. И вдруг:
- Подождите... Выхожу, выхожу!
И правда, вышла. А за ней еще четверть автобуса.
Сперва я не понял, почему. А потом дошло: на остановке нас поджидали контролеры. Женщина в желто-голубом (sic!) жилете была явно разочарована массовым исходом зайцев.
У меня, если что, проездной :-)
- Вы выходите?
- Нет,- отвечает она и уступает мне дорогу. И вдруг:
- Подождите... Выхожу, выхожу!
И правда, вышла. А за ней еще четверть автобуса.
Сперва я не понял, почему. А потом дошло: на остановке нас поджидали контролеры. Женщина в желто-голубом (sic!) жилете была явно разочарована массовым исходом зайцев.
У меня, если что, проездной :-)