Category:

Еду сегодня в автобусе 106-го маршрута

     Мне ко второму корпусу выходить на остановке "Нестерова" - это посреди деревянных домиков, частный сектор, обычно там мало кто садится и мало кто выходит. У двери женщина - средних лет, хорошо одетая. 
     - Вы выходите?
     - Нет,- отвечает она и уступает мне дорогу. И вдруг:
     - Подождите... Выхожу, выхожу!
     И правда, вышла. А за ней еще четверть автобуса.
     Сперва я не понял, почему. А потом дошло: на остановке нас поджидали контролеры. Женщина в желто-голубом (sic!) жилете была явно разочарована массовым исходом зайцев.
     У меня, если что, проездной :-)
promo vadim_i_z august 4, 2016 08:18 66
Buy for 100 tokens
ПРЕДИСЛОВИЕ ПУБЛИКАТОРА В одном из эпизодов повести Анатолия Рыбакова «Кортик» (время действия – начало двадцатых годов прошлого века) участники школьного драмкружка выбирают пьесу для постановки. – «Иванов Павел», – предложил Слава. – Надоело, надоело! – отмахнулся Шура. – Избитая,…