Торжок. Домики II
Продолжение вчерашнего поста.
Помните, у Маяковского в "Клопе" Присыпкин поёт:
Нам, однако, больше пригодится первоначальный, менее известный вариант песенки - из непоставленного сценария "Позабудь про камин":

Плохо, видимо, охраняется. А дом-то прелюбопытный, остроугольный:

Та же улица Луначарского:

На подъеме к Ильинской церкви:

Улица Дзержинского. Видимо, справа стоял еще один дом, поэтому стену в проулке не оштукатурили. Дом снесли, а огрех остался:

Сосед предыдущего здания:

Здесь та же улица, но незаметно из центральной ставшая окраинной. Что вы и видите на снимке:

И снова улица Дзержинского, бывшая Ямская. Четыре семьи, у каждой по телевизору. Давно я не видел таких антенн:

Замечательный домик на Пролетарской. Обратите внимание на ставни второго этажа:

Окончание следует.
Помните, у Маяковского в "Клопе" Присыпкин поёт:
На Луначарской улице
Я помню стapый дом —
С широкой чудной лестницей,
С изящнейшим окном.
Нам, однако, больше пригодится первоначальный, менее известный вариант песенки - из непоставленного сценария "Позабудь про камин":
На Луначарской улице я помню старый дом...Вывеска на доме по улице Луначарского и впрямь оригинальна:
с оригинальной вывеской...
с кисейчатым окном.
Плохо, видимо, охраняется. А дом-то прелюбопытный, остроугольный:
Та же улица Луначарского:
На подъеме к Ильинской церкви:
Улица Дзержинского. Видимо, справа стоял еще один дом, поэтому стену в проулке не оштукатурили. Дом снесли, а огрех остался:
Сосед предыдущего здания:
Здесь та же улица, но незаметно из центральной ставшая окраинной. Что вы и видите на снимке:
И снова улица Дзержинского, бывшая Ямская. Четыре семьи, у каждой по телевизору. Давно я не видел таких антенн:
Замечательный домик на Пролетарской. Обратите внимание на ставни второго этажа:
Окончание следует.