Categories:

Много лет назад я учился на физфаке

Сдавали мы как-то лабораторные по радиотехнике. Одногруппник (назовем его Петей) ничего не знает.
- Подпишите название,- предлагает преподаватель, указывая на элемент радиосхемы.
Петя не знает.
- Гетеродин!- громким шепотом подсказывает кто-то из сведущих.
- Что?- переспрашивает Петя.
- Ге-те-ро-дин!
До Пети наконец доходит и он пишет: ГЕТЕР-1.
- Чтоооо?- изумляется преподаватель.-Ну-ка, прочитайте!
И Петя читает:
- Гетер первый!

Навеяно этим: http://sinantrop.livejournal.com/121494.html
promo vadim_i_z august 4, 2016 08:18 66
Buy for 100 tokens
ПРЕДИСЛОВИЕ ПУБЛИКАТОРА В одном из эпизодов повести Анатолия Рыбакова «Кортик» (время действия – начало двадцатых годов прошлого века) участники школьного драмкружка выбирают пьесу для постановки. – «Иванов Павел», – предложил Слава. – Надоело, надоело! – отмахнулся Шура. – Избитая,…